рус eng
CSPC

 

15-17 февраля КФ «ЦУПП» при поддержке  Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан и в сотрудничестве с Региональным  Ресурсным Центром Азиатско-Тихоокеанского региона ЮНЕП-АИТа, Университетом ООН – Институтом продвинутых исследований, Токио, проводит цикл тренингов «Бизнес и устойчивое развитие».

Основной целью тренингов является предоставление консультационных услуг и оказание экспертной поддержки в разработке Стратегии Устойчивого Развития, внедрении моделей устойчивого производства и потребления и  принципов  устойчивого развития в рамках отдельного предприятия, что полностью соответствует политике МООС и утвержденным законодательным документам (Экокодекс,  Концепция перехода к устойчивому развитию, Концепция экологической безопасности и др.).    Цикл тренингов состоит из 3 модулей. Первый модуль подготовлен для руководителей и топ менеджеров предприятий. Второй модуль - для руководителей департаментов охраны окружающей среды, третий модуль - для технологов и руководителей подразделений. По завершению каждого модуля будут выданы сертификаты международного образца.
Преподаватели и тренеры по первому модулю :
Профессор Рене Ван Беркел (Австралия) – эксперт по промышленной экологии, эко-эффективности, устойчивому развитию. Имеет 19-летний опыт работы тренера-консультанта по более чистому производству и устойчивому развитию. В течение последних 9 лет работал с австралийскими предприятиями добывающей и перерабатывающей промышленности, включая Alcoa World Aluminia, Rio Tinto, Newmont, Tiwest (титан) (золото), WMC LionOre (никель).
Роберт Стил – главный тренер и главный менеджер программ развития . В течение 10 последних лет читает лекции и проводит семинары и тренинги по устойчивому развитию, планированию и корпоративной ответственности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он работал с такими организациями как ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде), Tetra Pak Thailand Ltd, Университет Нового Южного Уэльса, Малазийским Федеральным Департаментом Городского/Государственного Планирования, Секретариатом ASEAN, Предприятиями Сингапура, Индонезии, Таиланда и др.
Зинаида Фадеева доктор наук, защитила  диссертацию в Университете Швеции – специализируется в области изучения факторов, влияющих на процессы межсекторального взаимодействия, распространения идеи устойчивого развития. Проводит курсы по управлению охраной окружающей среды, устойчивому производству и потреблению для широкой аудитории, включая промышленные и сельскохозяйственные предприятия стран Азии и Восточной Европы. Сотрудничает с программой «Образование для устойчивого развития».
Аида Каражанова, к.б.н. – главный специалист Регионального ресурсного центра Программы ООН по охране окружающей среды (РРЦ.АТР ЮНЕП),  инициатор предлагаемого цикла тренингов. Имеет опыт экспертной работы по подготовке и проведению программ и тренингов по разработкам национальных стратегий по устойчивому развитию для госучреждений и бизнес сектора. Занимается разработкой проектных предложений в области экологии и устойчивого развития, имеет опыт работы с правительственными организациями Казахстана и потенциальными донорами (8 лет работы в ПРООН-Казахстан, 2 года в ЮНЕП- Азиатско-Тихоокеанском регионе).

Тренинг проводится в г. Алматы с 15 по 17 февраля в конференц зале гостиницы «Казжол», расположенной по адресу: г. Алматы, ул. Гоголя 127/1 (между улицами Сейфуллина и Наурызбай Батыра). Стоимость обучения  95 000 (девяносто пять тысяч) тенге. В стоимость входят:
- раздаточные материалы
- проживание в гостинице в период с 12.00 14 февраля до 12.00 18 февраля (проживание до 14 и после 18 февраля участники оплачивают самостоятельно)
- 3-х разовое питание в период проживания с 15 по 18 февраля
- кофе-брейки.
Стоимость обучения без проживания составляет 75 000 (семьдесят пять тысяч) тенге.
Регистрационная форма принимается до 1 февраля по телефону/факсу
8 727 22-66-540 или prado-85@inbox.ru. Оплата производится наличными и по безналичному расчету с предоставлением всех необходимых финансовых документов и договора на оказание услуг.

Приложение: программа тренинга
Регистрационная форма

 

CSPC CSPS

Центр Устойчивого производства и потребления.

ЦУПП – это независимая неправительственная организация, оказывающая услуги по выполнению программной и проектной продукции на договорной основе. Cоздан в январе 2005 года в рамках проекта ТАСИС «Более Чистое Производство в выбранных странах СНГ: Молдова, Грузия и Казахстан».

Горячая Новость

Вниманию предприятий!

30 января, в 10.00 в Мажилис-зале Министерства охраны окружающей среды РК, расположенного по адресу: г. Астана, Дом Министерств, подъезд № 14 состоится презентация первого СБОРНИКА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ РЕЙТИНГОВ КАЗАХСТАНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ с участием Министра охраны окружающей среды РК господина Н.А. Искакова. Заявки на участие высылать по адресу Guzaliya1@mail.ru или по факсу 8 727 22-66-540.

 

Новости | О Нас | Проекты | Эко-Рейтинг | Тренинги и Семинары | Законодательство | Экотехнологии | Новации | Наши Издания

Copyright © 2007 CSPC, contact us by tel: +7 (327) 2266540 or email